crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover » Раккун-сити » here's to the fool


here's to the fool

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


HERE'S TO THE FOOL


http://sa.uploads.ru/xmSNB.png

will byers & mike wheeler

Сколько процентов Уилла Байерса осталось в теле самого Уилла?
С его чудесного излечения прошло несколько недель и зимний бал, а он так и не понял, вернулся ли он полностью. Кошмары не исчезли, страхи и беспокойство остались. Вернулся ли он в прежнее состояние до конца?
Кому рассказать об этом всем, если не лучшему другу?

+1

2

Замок Байерс перестал быть неприступной крепостью уже давно. Некогда возведенные вручную стены образовывали уютное замкнутое пространство, закрытый мирок, вход в который осуществлялся исключительно по паролю. Некоторых и пароль не спасал, и они вынуждены были уходить ни с чем. Уилл прятался здесь, когда ему было плохо. Когда в школе доставали. Когда мама с папой устраивали очередной скандал. Или когда просто было одиноко, и хотелось побыть в тишине и покое. То есть, почти всегда. Здесь хранились его самые старые рисунки, первые тома любимых линеек комиксов, какие-то вещи и одеяло, под которым он уже почти не помещался. Этот маленький островок безопасности перестал быть таковым год назад, с тех пор как Уилла похитил Демогоргон. Он предпочитает не вспоминать об этом лишний раз, но такое не сотрешь из памяти просто так. Он помнил, будто это было вчера, как с горем пополам добрался сквозь туман в собственную крепость, как прятался под этим самым, почему-то замшелым одеялом, как мерз и плакал, беззвучно зовя на помощь. И когда над ним рухнула крыша, а скользкие лапы схватили его, замок перестал быть неприступным.
Уилл не приходил сюда с тех пор как вернулся. Сначала его непрерывно посещали кошмары, да и во время борьбы со свежевателем разума он не принадлежал себе. А потом… как-то и желания не возникало. Безопасного места больше не было.
Уилл впервые пришел сюда спустя столько времени, как ему казалось, случайно. Шел, погруженный в свои мысли, прокручивал в голове еще один день, прошедший словно во сне. Мама, подкладывающая ему лишние два блинчика на завтрак и еще три - в ланч-бокс.Джонатан, дважды требующий пристегнуться в машине, хотя Уилл сделал это и без напоминания. “Как дела, Байерс?” четыре раза от Дастина, Майка, Лукаса и Макс, цепкий взгляд в спину от Джейн, беседа с мистером Кларком в перерыве. Девочки, шепчущиеся за спиной, хихикающие, но не решающиеся подойти и заговорить. Уилл прокручивал все это в голове, пока кутался в дырявое одеяло, и задавался вопросом, чего он, собственно, ждет. С каждым днем, каждым новым часом он чувствовал, как все больше отдаляется, закрывается от других (будто раньше было недостаточно!). И хотя все вокруг выражают заботу, это только усугубляет дело.
Уилл запутался и никому не мог об этому сказать. С тех пор, как Свежеватель разума отпустил его, он так и не смог понять, освободился ли он окончательно, стал ли снова собой. И оттого каждый день проходил будто во сне.
В руках оказались старые рисунки - мудрый чародей, освещающий дорогу во тьме для товарищей, драконы, замки и рыцарь с сияющим мечом, который предполагался как прототип персонажа Майка. Последний Уилл крепко сжал в ладони. Хотел бы он быть таким же храбрым и уверенным в себе, как этот нарисованный паладин. Хотел бы иметь хоть немного мужества, как у Майка.
Хотел бы не вздрагивать от чужих шагов за дверью несмотря на то, что именно эти узнал бы из тысячи. И хотел бы сказать об этом, если бы умел. Было бы на ком учиться.

+2

3

Лес в Хоукинсе становился самым неприятным местом с приходом весны. Его не сторонились разве что дети и теперь Майк с тоской вспоминал времена, когда время года не слишком влияло на выбор мест для прогулок. Зато теперь грязь неприятно липла к ботинкам, а ветер задувал за отвороты куртки, заставляя неприятно ежиться и мечтать скорее добраться до места встречи с Уиллом.
Если подумать, то он не посещал Замок Байерса больше года, а ведь когда-то это был предмет зависти – для Майка, Дастина и Лукаса, в равной степени. Ни у кого из них не было близкого по духу старшего брата, готового помочь в строительстве такого убежища. Но теперь, после событий с исчезновением Уилла, это место служило лишним напоминанием, становилось памятником тем временам, что были до.
Уилл изменился. Все они изменились. Вот только говорили об этом куда меньше, чем полагалось друзьям. И даже неприятное ощущение того, что всех их общее приключение не сплотило, а только оттолкнуло друг от друга, не мотивировало к действию. И Майку очень хотелось с этим разобраться.
Он пару раз глухо коснулся кулаком бревна над входом в строение, но звук его не удовлетворил.
– Уилл? Ты здесь?
Он выждал несколько секунд, припоминая, не было ли договоренности о пароле – раньше иного способа попасть внутрь не существовало. Выходило, что Уилл то ли забыл об этом упомянуть, то ли правило просто кануло в небытие.
– Я захожу, - предупредил Майк и подхватил пальцами потрепанный кусок материи, служившей дверью.
Уилл сидел на импровизированной койке из повидавшего жизнь спальника и сжимал в руках рисунки. Майк ненадолго задержался в дверях, не решаясь войти, оглядывая замок изнутри и прикидывая, что теперь для него тут маловато места. Вытянуться во весь рост, пожалуй, уже не удастся, а ведь не так много времени прошло.
– Ты в порядке?
Вид у Уилла был напряженный и как будто бы немного испуганный. Майк бросил красноречивый взгляд на бумагу в руках друга, как бы всем своим видом намекая, что не собирается нарушать личного пространства.
Уилл рисовал, сколько Майк его помнил, получалось у него все лучше и лучше, и никогда особенно не стеснялся этого своего увлечения, но так или иначе, а никому не нравилось, когда ему заглядывают через плечо.
– Лукас и Дастин будут ждать нас в игровых автоматах через полчаса, - Майк развернулся, стоя вполоборота к другу и стараясь отряхнуть ботинки от грязи. - Но, если хочешь, мы можем пойти попозже.
Он еще на какое-то время задержался у входа, неловко переминаясь с ноги на ногу, но все-таки шагнул внутрь, сразу же задевая головой какой-то свисающий с потолка лоскут ткани.
– Мне кажется, это место развалится от одного моего присутствия, - пробурчал Майк, но тут же улыбнулся, вопросительно кивая на место рядом с Уиллом, одним взглядом спрашивая, можно ли ему присесть рядом.
Сейчас он вдруг понял, что им впервые за долгое время удалось оказаться наедине. И пусть это все еще был его старый друг Уилл, но от некоторой напряженности так быстро избавиться не удастся.

+1

4

То, что нарушителем личного пространства оказался Майк, было не особо удивительно. Кто всегда следил за тем, чтобы в компании все были в поле зрения? Кто первым бежал на поиски отставшего/потерявшегося/пропавшего в другом измерении? Конечно, Майк Уилер. Это нисколько не раздражало. В конце концов, Майк, судя по рассказам, был вторым после мамы безумцем, уговаривавшим всех искать пропавшего Уилла. Разве можно относиться к такому с пренебрежением?
Майк просунул голову в дверной проем, и Замок опасно зашатался. Пора рисовать Майка в виде тролля, раз уж он умудрился так вымахать. За короткий промежуток времени все кроме Уилла вытянулись вверх, его оставляя далеко внизу. Особенно Майк - теперь Уилл едва доставал ему до плеча. Казалось бы, разницы в возрасте почти нет!
Под взглядом друга Уилл убрал рисунок, отчего-то переворачивая его чистой стороной вверх. Словно застеснялся. Стандартный, опостылевший вопрос о самочувствии заставил сжать губы и на секунду подкатить глаза.
- В порядке, Майк. С утра ничего не изменилось.
Сообразив, что ответил слишком резко, Байерс опустил голову и сцепил пальцы рук. Повисло неловкое, напряженное молчание, которое в последнее время окутывало Уилла все чаще. Либо так, либо в гнетущем одиночестве. Нигде покоя нет. В тот момент, когда он собрался извиниться за грубость, Майк напомнил про игровые автоматы. Ну конечно, они же собирались опробовать новый. Макс сказала, что уже поставила там свой рекорд, и его никому не переплюнуть, а ребята в унисон вопили, что собираются опровергнуть это. Уилл тоже собирался. Честно. Переживания переживаниями, а утереть нос рыжей зазнайке - святое дело.
- Ничего, сейчас пойдем, - Уилл машинально сдвинулся на пару сантиметров, когда Майк забрался в замок целиком и попросился сесть рядом. - Развалится, если ты вырастешь еще на пару сантиметров, - проворчал он, не сдержавшись.
Майк сел рядом, и Уилл невольно задержался взглядом на его лице. Все же, его друг не только в росте изменился - у него и лицо взрослее стало, скулы стали более заметны, подбородок. Того гляди, бриться скоро начнет. Майк чувствовал себя совсем ребенком на его фоне, хотя мама беспрестанно говорила, как же он возмужал. Впрочем, она могла иметь ввиду впалые щеки, что не сильно считается.
- Я просто задумался и забыл о времени, - обронил Уилл, словно стесняясь говорить. Разговоры о себе, они страшно утомляют. - Я здесь прятался, когда был… ну… на другой стороне. Сначала пытался прятаться в доме, но потом Демогоргон меня оттуда выгнал, и я спрятался здесь. В общем, на той стороне моего замка больше нет, - Уилл неловко улыбнулся, а затем, подумав, отдал Майку рисунок с рыцарем. Он был подписан, так что в комментариях не нуждался.
Если подумать, его друзья никогда не относились к хобби Уилла, как к чему-то особенному. Его рисунки были иллюстрациями к их кампаниям, необходимым визуальным дополнением, и воспринимались как должное, а Уилл только радовался, что они были к месту.
- Тебе не кажется это странным? - негромко спросил Байерс и почти сразу прикусил язык. Говорить словами через рот - сложно. Ему проще было бы нарисовать комикс об этом, а не выдавливать из себя по слову в надежде, что его поймут правильно.
- Я имею в виду… помнишь, я придумал для тебя этого паладина? Еще до того как ты решил стать рассказчиком. Ты хорошо помнишь, что было до обратной стороны? Как мы проводили время, играли, ходили в школу… Потому что я не уверен, что то, что я помню, правда. Или что я - тот же.
А вот теперь пора заткнуться, сказал он себе и сглотнул, отвернувшись. Пора прекратить нагонять тоску, собрать себя в кучу и пойти с Майком играть в автоматы. Если только плотину окончательно не прорвет.

+1

5

Устроиться быстро не получилось. Майку некуда было деть длинные ноги и в конце концов, пришлось усесться поглубже, чтобы поместиться с максимальным комфортом. Добавляло неловкости и то, как старательно Уилл старался закрыться, используя странные, полные холодности шутки и явно избегая лишних вопросов.
Ну да, Майк волновался, не меньше, чем другие, может быть, чуточку больше, превосходили его в назойливости разве что мама и брат Уилла. Но деваться было некуда, он просто не умел иначе.
– Мама говорит, теперь я должен расти только в ширину, - решил отшутиться Майк. - Ты не будешь против немного расширить вход?
Вообще-то в его голове даже мелькнула сумасшедшая мысль о полной реконструкции замка. Половину следующего лета придется готовиться к экзаменам, но у них наверняка будет время и для этого, к тому же, это стало бы отличным шансом заново сплотиться для общего дела. Если, конечно, Уилл на это согласится. А ведь от него по-прежнему веяло холодом и желанием закрыться. С ума можно было сойти оттого, как сильно Байерс изменился за последний год, став не только более замкнутым, но и куда менее добрым парнем.
– Интересно, как это работает, - Майк задумчиво взглянул на рисунок в руках Уилла, еще до того, как он ему его протянул. - Если построить на этом месте что-то другое, оно появится там?
Полунамек повис в воздухе без ответа. Кажется, в голове Уилла было слишком много невысказанного и теперь оно рвалось наружу.
Майк уставился в рисунок. Помнит ли он, как видел его Уилл раньше? О, безусловно. Считал ли, что соответствует этому образу? Отнюдь выбранная роль соответствовала ему в полной мере – защитник из Майка, по его собственному мнению, вышел никудышный.
– Тебе досталось слишком много на одну жизнь, - произнес Майк негромко. - Знаешь, обратная сторона, она ведь, наверное, всегда существовала, просто вместить в голову воспоминания обо всем и сразу - для всех это было бы слишком.
Он продолжал сверлить взглядом рисунок. Доспехи и полуторный меч - Уилл видел его куда лучше и отважнее, чем было на самом деле. В реальности все с легкостью готовы были признать (но не говорили этого Уиллу), что на его месте не протянули бы там так долго. Вот кто должен был выглядеть бравым героем на собственных иллюстрациях.
– Разве я для тебя - недостаточное напоминание о прошлом? Ты ведь не забыл, просто твоя голова переполнена, так? Если у нас есть шанс наполнить ее новыми радостными воспоминаниями, то надо воспользоваться этим шансом.
Он изо всех сил старался сохранять позитивный настрой, но уже сам чувствовал, как сдает позиции. Улыбка медленно покидала лицо Майка, Уилл был слишком печален, чтобы соревноваться с ним в настроении.
– Иногда я хочу начать извиняться перед тобой за то, что меня не было там, рядом с тобой. Вдвоем у нас бы не возникло проблем с монстрами. Возможно, - он неопределенно пожал плечами.
Вместе с холодными завываниями ветра и темой беседы, которую они так долго старались избежать, на Майка накатывало удушающее чувство тоски. Правда была в том, что он хотел бы поддержать Уилла, хотел бы, если бы была возможность, избавить его от всей той боли, что он пережил, но сделать этого не мог. Полное бессилие и ощущение бесполезности. Куда уж ему было до паладина – героя и защитника слабых.

+1

6

Теперь, вместе с унынием, на Уилла накатило чувство стыда. Вот так и всегда в последнее время - стоит ему открыть рот и начать высказывать то, что на душе, как его собеседник (Майк, чаще всего) мрачнеет, и тема беседы становится удручающей. Неприятной. Он дорожил теми беззаботными днями, что у них были раньше, а потому чувствовал себя вдвойне хуже оттого, что не может их вернуть. А ведь они всего лишь хотели пойти поиграть в автоматы.
Майк принялся рассуждать об обратной стороне, строить теории, а Уилл смотрел на его ноги, которые не помещались в домик, и безуспешно пытался вникнуть в суть сказанного. Если построить что-то здесь - оно появится там. Да, наверное, ведь никто намеренно не строил там точно такой же Замок Байерс. Но на обратной стороне он разрушен, стерт в труху, а здесь остался цел и невредим. Значит, это работает только в одну сторону? Повинуясь мимолетной мысли, Уилл отломил от деревянной стены сучок, служивший ранее крючком для вещей. С другой стороны он тоже обломился, интересно? Все равно уже не проверить. Но если проход закрылся, это еще не значит, что тот мир перестал существовать. Да и Свежеватель разума жив. Возможно, готовит ответный удар. Если ему удастся прорваться, он снова придет за Уиллом или найдет себе новую жертву? Хотел бы Байерс оказаться бесполезным для чудовища.
Вынырнув из раздумий, он наткнулся на взгляд Майка. Тот заметно погрустнел, но продолжал на ходу придумывать способы излечения от хандры. Он был прав, конечно. Одни воспоминания заменяют другими.
- А если в голове не осталось места для новых воспоминаний? Я не хочу казаться нытиком, Майк, но я как будто высох за этот год. У меня полная голова кошмаров и воспоминаний обо всем этом, как туда вместить что-то еще?
Майк смотрел на рисунок так, будто тот не оправдал его ожиданий. Или сравнивал себя с персонажем и не видел особого сходства. Ну да, через забрало, наверное, не видно, но Уилл пытался добиться портретной схожести!
- Майк, если бы ты был там… - Уилл покачал головой. - Нет. Хорошо, что тебя там не было. Там сплошная плесень вокруг и монстры. И тебя бы первого съели, потому что ты слишком громко причитаешь, а я бы такого точно не пережил.
Уилл честно попытался улыбнуться и как-то развеять удручающую атмосферу.
- Я не хочу нагнетать. Вы пережили не меньше моего, да еще и со мной возиться пришлось. Я просто не уверен, что все закончилось, понимаешь? - осторожно, по капле, Уилл начал высказывать. Если лить аккуратно, не прорвет. - Чудовище меня отпустило, но оно будто бы забрало часть меня с собой. Может, мне просто кажется. Может быть, я просто окончательно спятил, и мне пора в психушку на постоянное лечение. У меня нет ощущения, что я вернулся в норму. Все время жду по утрам, что выплюну в раковину еще одного слизняка.
Он сорвался на нервный смех. Как же так вышло, что Майк был одним из двух людей, которым Уилл мог выговориться? Допустим, это потому, что они - друзья с пеленок, но они уже в средней школе, в этом возрасте приоритеты и интересы меняются со сверхзвуковой скоростью, а Майк все еще рядом с его привычкой заботиться. Почему ему до сих пор не надоело?

Отредактировано Will Byers (2018-01-05 14:03:54)

+1

7

По мере того, как Уилл говорил, в Майке росла буря возмущения. Ну да, они действительно беспокоились и да, через многое прошли прежде, чем вернуть Уилла обратно, но зачем говорить об этом так, будто тебя одолевает чувство долга? Они все делали это не для того.
- Может это оттого, что ты все держишь только в своей голове? - Майк поджал губы, не сдерживая своего угрюмого теперь настроения. - Хоть бы раз попробовал разделить это с кем-то. Со мной. Разве не для этого нужны друзья?
Он говорил и наблюдал. Уилл перед ним представлялся ему комком нервов, слишком сдержанным. Опасно будет находиться рядом когда все это выплеснется наружу. Но ему доводилось видеть его и в худшем состоянии, тогда, когда его мозг уже был захвачен и на деле это был уже не совсем Уилл.
- Эй, чего это я громко причитаю? - Возмутился Майк, вскинув бровь. Было обидно услышать о себе такое, к тому же вдруг осознать, что друг считает его слишком легкой добычей для монстров. Раньше ему представлялось, что бок о бок они смогли бы даже победить пару чудовищ, а на деле, оказывается, это была только его фантазия.
Да, Демопсы были страшными. Майк не видел, как они убили Боба - в ту ночь он стоял у дверей больницы, поддерживая насильно усыпленного Уилла и с трудом сдерживая эмоции. Он слышал выстрелы Хоппера, слышал, как истошно кричит Джойс, и гадал, хватит ли у него сил убежать оттуда, случись что со взрослыми. И хватит ли у него сил, унести на себе друга.
"И я не причитал тогда, Уилл", - мысленно оправдал себя Майк, разглядывая тревожное лицо друга. Но хвалиться все равно не хотелось.
- Ничего и не закончилось, - сердито произнес он. - Разница в том, что тогда ты был один. А сейчас мы все, я - рядом. Понимаешь? Поначалу нам никто не верил и это было самое сложное. А теперь на нашей стороне целая куча взрослых. И Оди, - Майк нервно сглотнул, запрокидывая голову.
Как будто он сам тысячу раз не думал о том, что в один прекрасный день им снова предстоит противостоять монстрам во главе со Свежевателем разума. Как будто ему самому не было страшно. Уилл, может быть, был единственным человеком кто, как он думал, это понимает.
- Ну, мы же договорились, если что, сходить с ума вместе, помнишь? - Майк заставил себя ободряюще улыбнуться и поддался вперед, чтобы поравняться с лицом Уилла. - Ты это еще помнишь? И потом... Допустим, ты правда сходишь с ума. Нет, чисто гипотетически. Ты свихнулся, ладно. Разве это перестает делать тебя моим другом?
"Разве я перестал считать тебя своим другом, когда ты оказался под их контролем?" - Договорил Майк уже одним взглядом.
- Если ты попадешь к монстрам или на обратную сторону еще сотню раз, я не отступлюсь. Уяснил? - Он отложил в сторону рисунок и хлопнул Уилла ладонью по колену, надеясь таким образом закрыть тему. - И перестань закрываться. Я не стану обзывать тебя психом только из-за твоих страхов. Это ведь нелепо. Просто представь, как ты чувствовал бы себя на моем месте. Я хочу тебе помочь, но не знаю как.

+1

8

Взгляд Майка был настолько красноречивым, что Уиллу стало стыдно раньше, чем он понял, за что именно. В порядке компромисса Байерс забрал у друга рисунок и спрятал его в стопку таких же, желтых от времени и в пятнах от дождевой воды. Майк был прав, во всем прав. Только вот когда ты сам в раздрае, сложно взять во внимание то, что чувствуют другие. Ему хотелось бы снова быть чутким, как раньше. Только сейчас через гущу собственных переживаний чужие просто не могли просочиться. Это пройдет, говорил себе Уилл. Как и все остальное.
Майк хотел помочь. Конечно, дай ему повод, он не остановится, пока не найдет решение или виноватого. Он всегда так делал. Без лишней паники, с решительностью лидера сразу начинал поиск вариантов выхода из ситуации. Что бы чувствовал Уилл на его месте? Растерянность, наверное. И безысходность. У Майка хватало мужества искать нужные слова, поддерживать моральный дух. Майк всегда знал, что сказать. Потерявшийся в своих страхах Уилл не умел этого.
- Я не закрываюсь, - вздохнул он. - Вернее, я не хочу закрываться. Как-то само получается. Ты же понимаешь?
Уилл наклонился вперед, заглядывая в лицо друга. Он плохо подбирал слова, но отчаянно надеялся быть понятым.
- Слишком много внимания, понимаешь? Я и так фрик, а тут еще и столько заботы. Я не жалуюсь, не подумай, - он замахал руками, предвидя волну возмущения. - Я просто объясняю, почему так. Я не могу делать вид, что все нормально, если это не так. Потому что если вдруг я опять буду одержим или что похуже, это застанет вас врасплох. И я буду виноват, что игнорировал приближение этого. Понимаешь?
Рука, которой Уилл вцепился в рукав Майка, мелко дрожала, да и голос не звучал уверенно. Байерс смотрел на друга, не мигая - то ли он говорит? Правильно ли будет понят?
- Я рад сходить с ума с тобой, Майк. Только с тобой это не страшно. Но в следующий раз, если он настанет, все будет в разы хуже. Я могу тебя ранить в конце концов…
Захлебнувшись воздухом на последнем предложении, Уилл откинулся назад и сжал руки в кулаки. Его щеки горели то ли от стыда, то ли от всплеска эмоций, к коим он был непривычен. Все же, не хотелось нагружать Майка больше, чем он сам на себя взял.

+1

9

Одним из самых серьезных страхов Майка при взгляде на Уилла была боязнь оттолкнуть его своей напористостью. Все волнение, нелепые проявления заботы, участие - все выглядело просто детским лепетом перед тем, что скопилось в голове Байерса. Он ни разу не признавался вслух, Майк просто наблюдал и делал выводы. Никто не поймет, никто не сможет представить каково ему, глупо даже пытаться. Все что могли друзья, все что мог Майк, это раз за разом напоминать о своем присутствии. Друзья не только не лгут, они еще и не бросают. Уилл должен был помнить, даже смерть не всегда становится причиной сдаваться.
- Да, я понимаю, Уилл, - он опустил взгляд, стыдясь своей вспыльчивости.
Лицо Уилла было достаточно близко, чтобы разглядеть крапинки на радужке. В голове, пугающими картинками пронеслись кадры другого Уилла, бледного и связанного, с гипнотически-темными злыми глазами. Но ведь Майк не лгал, даже будучи шпионом Свежевателя Разума, даже, навлекая на всех своих друзей и семью смертельную опасность, Уилл оставался его другом, тогда едва ли имело значение, вернется ли он, все что было у Майка, это желание продолжать сражаться за друга.
- Я тоже, да? - тихо произнес Майк, испытывая неловкость от признания. - Тоже слишком тебя опекаю? И хватит уже, ты не фрик. Ты один из нас. Как будто в этом есть что-то постыдное!
-...Но в следующий раз, если он настанет, все будет в разы хуже. Я могу тебя ранить в конце концов… - договаривает Уилл и захлебывается воздухом. Майк гадает, что это? Страх за друзей?
Он давит мысль, которую ни за что, никогда не произнесет вслух:
"Там, в лаборатории, ты и так чуть не прикончил нас всех".
Остается надеяться, что он не помнит. Что тогда его разум был уже целиком захвачен дугой стороной. Что он не винит себя за смерть Боба и всех тех людей. Майк не хочет говорить, что иногда, самую малость, ему тоже страшно, что та версия Уилла вернется. Пусть он и не лжет насчет того, что не бросит друга даже если тот попытается его убить.
- Слушай. Я знаю, что это трудно - и я сейчас не о том, что ты пережил, я говорю... знаешь, об общении. Но тебе надо научиться говорить о том, что тебя беспокоит. Говорить другим, что тебе нравится, а что причиняет тебе боль. Я не могу ручаться за других, но уж сам-то постараюсь делать все как нужно. Хочешь меньше опеки? Не вопрос, в следующей партии ДнД ни за что не стану врать, что не видел, сколько там выпало, когда на костях была всего лишь четверка, - Майк слабо улыбнулся. - И велик сам тащи, когда он снова сломается.

Отредактировано Mike Wheeler (2018-01-11 00:49:10)

+1

10

Надо было сразу вспомнить о том, что душеизлияние - не его стихия. И вообще, что он в этом не силен, а если это все же происходит, то всем вокруг от этого плохо. Уилл крепко зажмурился, чтобы не видеть погрустневшего лица Майка. Он не хотел грубить. Хотел попросить относиться к нему как и раньше, что маминой заботы хватит с верхом, но разве он имеет право запрещать такое? Разве забота - не достаточное доказательство того, что он дорог? Майк тихо ответил на обвинение в гиперопеке, и Уиллу захотелось начать протестовать и забрать свои слова обратно, но так не делается. Он должен отвечать за то, что говорит. На самом деле Майк не выглядел обиженным его словами, но Уиллу сложно было не додумывать это. Уилер пытался с ним говорить, обсуждал проблему так деликатно, как мог, и это подкупало. Это всегда в нем подкупало - способность выслушать и поддержать, что бы ни случилось. Даже если у Майка не было плана действий, он все равно был уверен в себе и умел вселять эту уверенность в других. За ним не страшно было бы снова провалиться на Обратную сторону. Логично, что он просит если не того же, то хотя бы отдачи. И Уиллу безумно стыдно за то, что он не умеет этого. Надо стараться. Хотя бы для Майка. Надо хотя бы ему говорить все как есть. Меньшего он не заслужил.
Уилл наклонился вперед и обнял свои колени. Нахлынувшая было истерика прошла, не успев вылиться во что-то большее. Все же, теперь он в безопасности, так?
- В следующей партии ДнД ни за что не стану врать, что не видел, сколько там выпало, когда на костях была всего лишь четверка. И велик сам тащи, когда он снова сломается.
- Что-о? - Уилл округлил глаза. Гнетущие мысли как ветром сдуло - теперь он был возмущен. - Ты что, жульничал все это время? Серьезно?
То-то он думал, не может же ему постоянно так везти с боевыми заклинаниями при заточке персонажа на поддержку! В Майка полетело одеяло и какие-то тряпки, служащие подушкой.
- Бессовестный читер! - Уилл повалил друга на бок и попытался вдавить его в матрас. Стена домика опасно зашаталась. Физически доминировать над сильно перегнавшим его в росте Майком было сложно, но праведный гнев придавал сил.
- Я могу сам нести свой велик, но теперь его все время будешь носить ты, потому что я знаю твой грязный секрет, - победно скалясь, заявил Уилл и слез с Майка. - И в аркадах мне сегодня не вздумай поддаваться!
Вот он, его лучший друг, Майк Уилер. Взлохмаченный, со слишком серьезным для его возраста лицом. Самый сильный и храбрый человек, которого он когда-либо встречал. Но одно дело, когда ты чувствуешь себя в безопасности, и совсем другое, когда тебе чрезмерно опекают. За такое от разгневанного жреца и схлопотать можно!

+1


Вы здесь » crossover » Раккун-сити » here's to the fool


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно