crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover » Раккун-сити » eye of a hurricane


eye of a hurricane

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Eye of a Hurricane
« the beatles - come together »


http://sa.uploads.ru/VLb7Y.png
steve harrington & will byers

Выходные все тратят на любимые дела. Кто-то развлекается в парке аттракционов, кто-то читает комиксы, кто-то играет в аркады, а кто-то помогает бывшему парню девушки своего брата чинить его машину.

+1

2

- Так, прежде всего скажи мне вот какую вещь, - я открываю капот и выглядываю уже из-под него, чтобы посмотреть на Уилла. - Что именно ты знаешь о машинах?
Я, в общем-то, ни на что особенно не надеялся, потому как пацаненку было вроде бы около тринадцати, я в его возрасте вообще машинами не интересовался. Но с другой стороны, эти ребята вообще были довольно умными, так что шанс, что мне не придется разбирать с ним самые азы, хоть мизерный, но оставался. Может быть, ему там брат показывал, что где находится и какое вообще расположение у внутренностей машины, ну мало ли. Хотя, если честно, в таком я тоже не мог быть уверен - Джонатана я знал еще хуже, чем Уилла.
Если у вас возникает вопрос, какого черта я общаюсь с малолетними хулиганами плотнее, чем со своими сверстниками, поверьте - у меня назревает тот же самый вопрос. Каждое утро до того момента, пока я их не увижу. Они были гораздо умнее большинства ребят моего возраста, и уж точно поумнее меня в их возрасте - да и все то, что они и мы вместе пережили, делало их гораздо взрослее, а их суждения - мудрее, и несмотря на это, они все равно оставались мелкими балбесами. Я любил их и уважал куда больше, чем кого угодно из взрослых людей, включая моих собственных родителей.
Наверное, отчасти этим и оправдывалось присутствие Уилла Байерса в моем гараже. Он хмурит брови, видимо, пытаясь вспомнить хоть что-то, а я думаю о том, что все вообще-то должно быть ужасно сложно - потому что Уилл младший брат парня, который увел у меня девушку. Но сложно не было. Ни с Нэнси, ни с Джонатаном, ни с самим Уиллом. Это было загадкой куда большей, чем демопсы или Изнанка, и, конечно, я все еще злился на них двоих, даже несмотря на то, что прошло столько времени, но вот Уилл...
Он словно бы был из другого кластера. Из моих чересчур умных гиканутых ребятишек и не имел никакого отношения к моей обиде и моим неудачным взаимоотношениям с девушками. Скорее всего, его отсюда заберет Джонатан, или я сам в случае успеха довезу его до дома, где встречусь с его старшим братом - но до того момента мы предоставлены самим себе, и если Уиллу так уж хочется помочь мне с машиной, то почему бы и нет.
Я здорово грешил на то, что потекло либо масло, либо охлаждающая жидкость - машина издавала подозрительные стуки при езде и заводилась с трудом, но это еще нужно было проверить. Конечно, можно было бы отвезти ее в ремонт, но против этого у меня были сразу две причины. Во-первых, что я, сам не справлюсь? Я же разбираюсь в машинах, сейчас как починю все на раз-два, еще и пацаненка научу. А во-вторых, то, что отец меняя точно по головке не погладит, когда узнает, что я сломал машину.
Я - это, конечно, сильно сказано, но отношения с отцом у меня никогда не ладились - лишний раз о проблемах заводить разговор не хотелось, спасибо уж, сам все решу, благо и время, и возможность есть, и даже помощник на всякий случай. Вообще это было даже забавно, меняться могло все: мэр Хоукинса, количество людей в семье шерифа, парни Нэнси и оценки в школе, но вот мой отец оставался неизменным.
Ну что ж, хоть кто-то у нас ратует за стабильность. Куда уж нам, несчастным детям, понять его высокий научный ум. Он-то сам, небось, вообще не разбирается в автомобилях, а все туда же - меня поучать, говорить, как мне нужно жить и что делать. Я давно уже научился держать язык за зубами в разговорах с родителями, потому что на самом деле им ничего не нужно было знать о моей жизни - им и не хотелось. Им нужна была идеальная картинка примерной американской семьи - они ее получали, по крайней мере, в те моменты, когда вспоминали, что у них помимо любимой работы еще есть сын.
И если уж они поднимали такой крик из-за оценок, смешно было представить, что было бы, если бы я рассказал им хоть о чем-то, что происходило в моей жизни теперь. Настоящая смерть Барбары? При каких условиях я расстался с Нэнси и какого черта у меня в гараже делает младший ребенок Джойс Байерс? И ладно бы старший, мы хотя бы с ним одногодки, но младший?
Я не собирался ничего объяснять и отчаянно надеялся, что мне не придется. Впрочем, всегда оставалась возможность, что они сами себе придумают идеальное объяснение.

+2

3

Уютное времяпрепровождение со Стивом Харрингтоном - не самая странная вещь, произошедшая в жизни Уилла Байерса, но и совсем обыденной ее тоже назвать было нельзя. Это вышло спонтанно, как и все замечательное. Уилл возвращался с ночевки у Майка, заранее скучая - был выходной, который мама проводила сверхурочно на работе, а Джонатан - в компании Нэнси, так что Уиллу предстояло провести день одному. Ехал он неспешно, глазея по сторонам и, вопреки обыкновению, не срезая путь через Лихолесье.
Блестящий капот красной BMW привлек его внимание. Машина была дорогой, это было с ходу заметно, и Байерс смутно припоминал, что не единожды видел такую в городе. Учитывая размеры городка, наверняка это был один и тот же автомобиль. Уилл даже остановился, чтобы рассмотреть его получше. Не то, чтобы он сильно интересовался машинами. Транспорт Джонатана напоминал ему замшелый пень, в котором жил волшебник Радагаст, и Уилл даже пару раз рисовал такую картинку. У пня со всех сторон торчали украшенные флажками сучки, колеса были кривыми и старыми, а из окон гремела музыка. Что-нибудь из самодельных сборников. Джонатан эти картинки никогда не видел. Посмеялся бы, наверное.
Почему-то Уилл не удивился, когда из гаража, напротив которого он остановился, вышел Стив с ящиком с инструментами. Так вот откуда ему знакома эта машина! Они так и не успели особо пообщаться со Стивом, но ребята в три голоса говорили, что он герой. Что ж, Харрингтон действительно выглядел, как комиксный герой. Росту побольше и мышцы покрупнее - и был бы заправской Кларк Кент. Еще хотелось бы взглянуть на ту самую биту с гвоздями, которой он так храбро отбивался от демопсов.
Стив остановился, уставившись на Уилла, и тот от неожиданности даже поздороваться забыл.
- Не заводится? - спросил Байерс вместо приветствия.
Стив глянул на свою машину, затем опять на Уилла и ответил:
- Ага. Поможешь? - добавил он, помолчав.
А Уилл возьми да и ответь:
- Ага.
Бросив велосипед прямо на траве, Байерс снял куртку и опасливо подошел поближе к BMW. Вблизи железный зверь казался еще более впечатляющим. Одна фара, казалось, была размером с голову Уилла. Байерс мгновенно вообразил себе Стива в образе какого-нибудь варвара, восседающего на красном драконе. Он приказал себе запомнить эту идею, после чего аккуратно потрогал “драконью морду”, то бишь, капот. Тот был теплым и гладким. Стив, повозившись еще немного с ящиком с инструментами, поднял крышку капота и спросил, знает ли Уилл что-нибудь о машинах. Прекрасный вопрос. Уилл нахмурился, уставившись на открывшиеся ему механические внутренности. Вот мотор, вот, кажется, свеча зажигания, а вот сюда заливают масло… в общем-то и все, что он помнил. Джонатан свой пень на колесах редко чинил, потому что тот редко ломался. Соответственно, Уилл не особо много уроков по автомеханике получил.
- Не очень много, - сознался он Стиву. - Я и марки не особо различаю. Могу подавать тебе инструменты.
Так себе помощник! Хотя, жрецу положено быть саппортом. Для берсерка на драконе - тем более. Насколько он помнил, берсерки тратили очки жизни на свои специальные техники, значит, хилер им был нужен чуть ли не больше всех в группе… Уилл мотнул головой, понимая, что слишком задумался.
- А ты в настольные игры играешь? - не сдержавшись, спросил он. - Хотя, забудь.
Покраснев, Уилл открыл ящик и принялся изучать набор инструментов. Было видно, что Стив своего дракона очень любит, судя по идеальному порядку в ящике. Такого разнообразия инструментов Байерс еще не видел. Из всего того, что там было, Уилл только гаечные ключи и отвертки опознал. Остальные инструменты пыток были ему не знакомы. “Вот скребок для чистки чешуи, а это - щипцы для вытаскивания заноз из лап.”
- Так что с ним не так? - спросил Уилл, нечаянно отозвавшись об автомобиле, как об одушевленном предмете.

+1

4

Сначала нужно было проверить масло. Потому что с этим было проще, чем возиться с охлаждающей жидкостью, а логика во все времена говорила, что в первую очередь нужно лезть туда, где легче - потому что вполне может оказаться, что именно там и находится корень проблемы. Правда, закон подлости неизменно утаскивал проблему куда подальше, но лучше проверить все, что лежит на поверхности, а потом нырять в омут - чем сначала изваляться в грязи и масле, а потом обнаружить, что и лезть-то, собственно, никуда не нужно. Такова жизнь: большую часть времени ты по-любому тратишь на совершенно бесполезные вещи.
Мне пришло в голову, что это может касаться не только машин.
- Тоже неплохо, - задумчиво ответил я, осматривая внутренности автомобиля. На первый взгляд, ничего особенного там не было - уже за это можно было порадоваться, отсутствие внешних проявлений - это всегда хорошо, по крайней мере, не было никаких подозрительных капель между двигателем и коробкой передач. Внутрь пришлось бы лезть в любом случае, чтобы узнать, в чем причина, так что на этот счет можно было не беспокоиться.
Что же касалось Уилла - я не удивился, что он ничего не знает, и действительно, ему тринадцать, для передвижения есть велик, зачем ему что-то о машинах знать. Другое дело, что было странно, что он вот так запросто вызвался помочь в том, чего не понимал - но не мне было судить о поступках других людей, тем более уж что оказалось, что я не слишком-то хорошо в них разбираюсь. Да и в принципе, раз уж младший Байерс был одним из компашки малышей, я не был так уж против провести с ним время - пускай я не особенно с ним общался (уж не столько, сколько с Дастином), все же он был одним из них (нас?).
"С ней," - подумал я про себя, но поправлять не стал, мало ли какие ассоциации в его голове возникли. Парень вообще неплохо держался после всех приключений на свою голову - сначала провести столько времени в этом другом мире, и потом вернуться, чтобы стать шпионом для какого-то неназываемого ужаса - приятного мало, особенно когда ты совсем ребенок. Но может быть именно детская его (то же относилось и к остальным) часть давала ему возможность относиться к этому легко. Я не был психологом (и сомневался, что психологи ему помогли бы), но на первый взгляд Уилл Байерс мало чем отличался от своих друзей, разве что выглядел помладше и позабитее. Но вот это как раз можно назвать обычными проблемами всех детей.
- Точно не знаю. Кажется, масло потекло, - я закатал рукава и снова глянул на Уилла, усмехнувшись. - Знаешь, считается, что я слишком взрослый, чтобы играть в настольные игры. Но и ты, кажется, слишком мал, чтобы чинить машины.
Следующие минут двадцать мы увлеченно возились с машиной. Байерс-младший и правда ни черта не разбирался ни в машинах, ни в инструментах, но энтузиазма ему было не занимать. В итоге оказалось, что дело все-таки не в масле, и мне пришлось ложиться под машину, чтобы проверить термостат.
- Осторожнее! - воскликнул я, когда услышал глухой стук ящика о бок машины; автомобиль покачнулся, практически доведя меня за ручку до сердечного приступа. Мне пришлось потратить пару-тройку секунд на то, чтобы успокоиться, и уже после я резким движением выкатился из-под машины, с лучезарной улыбкой рассматривая побледневшее лицо Уилла Байерса. - Я бы в жизни не сказал этого никому другому, но эта красавица не терпит к себе подобного обращения. Будь с ней поласковее, ладно?
Нет никакого резона пугать и без того пуганого мальчишку - хотя на языке у меня вертелась парочка не очень приятных слов типа криворукого и косоглазого, это было, скорее, следствием неожиданного испуга - ну подумаешь, с каждым такое может случиться, а вот мне совсем не хотелось умереть, будучи придавленным собственной машиной. Да, это не самое страшное, что может ожидать человека в Хоукинсе, но лучше бы все равно оставаться в живых как можно дольше. В конце концов, я же справился с демопсами, должны мне за это быть присуждены какие-то дополнительные очки, защищающие от тупой смерти.

+1

5

Стив был спокоен как удав, и Уилл стал сомневаться в том, что правильно выбрал для него класс. Может, какой-нибудь гномий воин был бы для него кстати. Он не помнил, Возможно ли технически гному приручить ездового дракона, но если да, то именно это он и хотел вписать Харрингтону в квенту.
- Не такой уж ты и старый, - пожал плечами Уилл, наклоняясь к ящику с инструментами. - Знаешь, Нэнси когда-то с нами играла. А потом пошла в старшую школу, стала водиться с крутыми ребятами вроде тебя, и мы остались вчетвером. Она думает, что мы скучные.
Стив почти по пояс залез во внутренности своего железного зверя, время от времени прося подать то то, то другое, и Уилл как мог ему помогал, попутно сбито рассказывая то о кампаниях, то о комиксах. Почему-то ему казалось, что Стиву это интересно. Во всяком случае, реагировал он на его болтовню спокойно, отвечал так же. Будто с ровесником разговаривал о своих взрослых делах. Наверное, потому ребята о нем так и отзывались несмотря на геройство. В конце концов, Джонатан и Нэнси тоже рисковали жизнью, но никто из них так с его друзьями не сблизился. Все-таки не все старшеклассники зазнайки.
Мало кто хотел разговаривать с Уиллом. Проверенный временем и невзгодами круг общения - это прекрасно, но лучше всего о твоем социальном обличье говорит то, как реагируют на тебя незнакомцы. В случае с Уиллом ответ был "никак". То есть, его не замечали, а если он привлекал к себе внимание, то выходило это настолько неловко, что хотелось сквозь землю провалиться. В каком-то смысле Демогоргон стал воплощением этого желания.
В общем, оттого приятнее было помогать Стиву ковыряться в его BMW (хотя Байерс был убежден на все сто, что он только мешается). Это на самом деле было весело. Стив перехватил инициативу в разговоре, и с удовольствием рассказывал и показывал, что где находится, и куда крепится. Интересно, какое лицо сделает Джонатан, когда Уилл ему об этом расскажет.
Дело не в масле, сообщил Харрингтон и браво полез дракону под пузо. Теперь Уилл видел только его ноги и слышал неразборчивое бормотание и просьбы что-нибудь подать. На десятый раз он устал бегать от ящика с инструментами к протянутой руке Стива и обратно и решил передвинуть его поближе. Тут-то и произошло... что-то. Сначала Уилла крепко встряхнуло. Зрение на секунду его предало, затем все тело напряглось, будто он резко оказался на морозе. Байерс выдохнул сквозь крепко сжатые зубы. Он заболел? В холод бросает от температуры, но никогда это не происходило так резко. Он зажмурился, а затем, открыв глаза, онемел.
Серый, холодный, мрачный мир. Падающие с неба хлопья не то пепла, не то каких-то спор. Спертый воздух, которым невозможно дышать, и, наконец, багровое зарево на горизонте. Уилл судорожно вздохнул и попятился, ящик выпал из ослабевшей руки и, грохнув оземь, выдернул его из видения. Глаза залило солнечным светом. Уилл понял, что сидит на земле, вцепившись пальцами в клочки жухлой травы. Это было всего на секунду, но он совершенно точно снова оказался там.
Стив - конечно, он не мог проигнорировать такую невежливость - выполз из-под машины и смотрел на Уилла во все глаза. Он улыбался, хотя во взгляде читалось что-то вроде "Еще раз - и в глаз". Байерс запоздало осознал, что ему сказали.
- Извини, - скомканно бросил он не то Харрингтону, не то "красавице". Встать не было сил. Он правда хотел подняться на ноги, отряхнуться и сделать вид, что он всего лишь оступился, но конечности сковало. Да что там, даже дышать было трудно.
В конце концов, он знал, что просто так все не кончится. Сколько бы усилий не приложили его друзья - Оди, в частности - ничего уже не изменить. Присутствие Свежевателя все еще ощущалось безумно близко, хотя в этот раз в видении его не было. Возможно, это просто был сгусток его собственного страха, но нельзя было не думать о худшем. Уилл дернулся, пытаясь сбросить с себя наваждение. Руки и ноги поддались, но страх никуда не делся. Что-то произошло. Что-то снова выпустило эту тварь. Или еще что похуже.
- Стив? - голос был тонким и сиплым, слова давались с трудом. - Стив, помоги...
Он протянул руку. Не хотел снова исчезнуть. Он не переживет еще одного раза.

+1

6

"А потом пошла в старшую школу, стала водиться с крутыми ребятами вроде тебя."
Это было забавно. Я всегда знал, что вхожу в этот класс "крутых ребят", но никогда по-настоящему не осознавал, что это значит, и теперь Уилл говорит это как об обыденности, не раздражающей, не угнетающей, просто констатация факта. Крутые парни не возятся со всякими сопляками, крутые парни не играют в настольные игры и уж тем более не учат этих самых сопляков чинить машины. Я был уверен, что где-то там затесался пункт о "не лезть не в свои дела", потому что крутым парням можно делать подобное только в форме издевки. Мне вспомнилось, как я разбил фотоаппарат Джонатана на парковке и криво усмехнулся - ну, да, я тогда был зол, а кто не разозлится, если узнает, что его девушку в полуголом виде фотографирует какой-то шизик.
Теперь кажется, что это было так давно.
Да и насчет Нэнси я, если честно, удивлен не был - другое дело, что я не хотел о ней думать. Взрослая и ладно, крутая - ну, может быть. В какой-то момент школьная социальная иерархия перестала иметь хоть сколько-нибудь важное значение, и типы вроде Билли Харгрова стали только раздражать. Что ты получишь, став Королем? Бумажную корону и сомнительных придворных, которые только и ждут, когда ты проколешься, чтобы разнести эту новость по всем коридорам.
Такое себе удовольствие.
Уилл оказался славным малым. Рассказывал какую-то малопонятную, но интересную муть, действительно пытался помочь, несмотря на полное отсутствие знаний на этом поприще, но под конец, вроде бы, начал что-то схватывать. Автомеханик из него, конечно, вряд ли выйдет, но есть шанс, что когда у него появится машина, он будет в состоянии подкрутить ее сам. А у меня появится повод гордиться собой - не сказать, чтобы их было так уж много (как я неожиданно обнаружил для себя).
- Что-то не так? - я нахмурился, увидев, что младший Байерс сидит на земле с совершенно ошалелым видом. - Уилл?
В голове за секунду пронеслись несколько тысяч мыслей - что с ним случилось, нужно ли кому-то звонить, дома ли его мама... к чести, среди этих вопросов не было ни одного про моих родителей - какая нахрен разница, что они скажут, тут ребенку плохо.
- Эй, - я вскочил и схватил мальчишку за руку, буквально вздергивая его на ноги, и повернул его голову к себе, чтобы посмотреть в глаза. - Ты все еще тут? Чувствуешь что-нибудь?
У него же есть какая-то странная связь с тем, другим миром - но мне казалось, что она исчезла, когда портал закрыли. Все ведь кончилось? Может быть, это посттравматический стресс или что-то в этом роде? Такие вещи не обходятся без последствий, он мог заработать себе какую-то ментальную болезнь на всю жизнь - и я даже не знаю, что хуже, если все это действительно вернулось, или что Уилл Байерс действительно сошел с ума.
- Знаешь что? - говорю я, все еще заглядывая ему в глаза, надеясь, что все не так плохо, как кажется со стороны. - Давай я сейчас посажу тебя на стул, так лучше, чем на асфальте валяться. Потом я могу принести тебе воды или еще чего-нибудь. И, наверное, надо позвонить твоей маме.
Это звучало как неплохой план, я вполне мог гордиться собой - особенно тем, что первую его часть мне удалось пройти без лишних проблем - я довел Уилла до стула и усадил его. Если у бедняги начнется новый приступ, я начну паниковать, а так ничего, молодцом держусь.
И не то, чтобы мне не было страшно - я, конечно, тот еще молодец и спас однажды детей от адских тварей, но повторять этого не хотелось бы от слова совсем. Нет, спасибо, я лучше так поживу, хотя бы немного спокойствия, сделаю вид, что я обычный подросток - и сейчас рядом со мной даже нет Нэнси, в грубой форме напоминающей о том, что произошло со всеми нами и насколько это нас изменило. Потому что - да, конечно изменило, с этим было трудно спорить. Но так хотелось иногда просто закрыть глаза на случившееся. Потому что не бывает в мире таких отвратительных существ. Потому что научные лаборатории изучают растения там, человеческие клетки и все такое прочее, но никак не разрывают ткань между мирами, выпуская в обычный американский городок чудовищ.

+1

7

Уилл был растерян. То, что всполошившийся Стив принял за приступ или бог его знает что еще, было на самом деле простой человеческой паникой. Он понимал, что трясется, что лоб прошиб холодный пот, и что он ни шагу самостоятельно не может сделать. Уилл отчаянно желал, чтобы его кто-нибудь спас. Например, Майк. Или мама. Впрочем, Стив тоже сойдет. Ноги его действительно не держали, поэтому, когда Харрингтон предложил стул, Уилл повиновался без вопросов. Опора была очень кстати. Более-менее удобно устроившись и схватившись за сиденье, Байерс поднял голову. Испуганный Стив был похож на какого-то особо встрепанного зверя.
- Не звони моей маме, пожалуйста, - попросил Уилл и неловко почесал нос.
Он немного пришел в себя и теперь мог упорядочить свои мысли. То, что он увидел, могло быть всего лишь последствием стресса. А это значит - еще больше походов к психотерапевту. Возможно, даже психушка. Уилл спрятал лицо в дрожащих ладонях. Стив вроде предлагал воды, и Байерс готов был согласиться, если воды будет полная ванна, и в ней разрешат утопиться. Холодок пробежал по затылку, и Уилл резко выпрямился. О чем он думает? Какая лечебница? При чем тут флешбэки? Это все происходит взаправду, как можно в этом сомневаться?
- Стив, - Уилл поднялся на ноги. Теперь он был не столько испуган, сколько полон решимости докопаться до истины. - Мы можем это оставить в секрете? Это просто… в общем, такое бывает, и тебе не стоит беспокоиться.
Байерс старался говорить так убедительно, как только мог. Сейчас он единственный, кто знает, что что-то не так. Если ему удастся убедить Харрингтона в том, что это всего лишь приступ, то так оно и останется, пока он не расскажет ребятам и Хопперу о произошедшем. В чем он был уверен стопроцентно, так это в том, что завеса между мирами снова прорвана. Она и так на ладан дышала, видимо, и что-то спровоцировало новый прорыв. Только вот что?
- Я не очень хорошо себя чувствую. Можно, я пойду домой? - Уилл попытался ненавязчиво пробраться к выходу.
Стив - хороший парень. Ответственный. В этом и проблема. Если он узнает, что Хоукинс снова в опасности, он расскажет маме, а та снова будет паниковать. У нее и так всегда с нервами плохо. Нет, прежде, чем сеять панику, нужно во всем разобраться самому и убедиться, что он прав.
Словно в ответ на его мыслительную цепочку, мир на пару мгновений погрузился в серый полумрак. Стив исчез, а его машина была покрыта слизью и мхом. Стоило Уиллу дернуться, как все пропало. Солнце снова грело кожу, а Харрингтон нависал над ним с обеспокоенным видом.
- Мне правда надо домой! - пискнул Уилл, неосознанно хватаясь за чужой рукав. Сколько еще раз ему нужно будет переживать все это?

+1

8

Не то, чтобы я умел поддерживать людей в трудную минуту. Не то, чтобы я умел обращаться с детьми - господи, откуда мне вообще было об этом знать, у меня же даже младшего брата и сестры не было, в отличие от абсолютного большинства тех моих знакомых, которые были моими сверстниками. Но так уж вышло, что Уилла это настигло именно у меня дома, а это значило, что я несу за него ответственность - хочет он этого или нет.
Не то, чтобы я знал, что нужно делать, конечно. Но начало уже было положено, тем более что парнишка, вроде бы, начал приходить в себя, по крайней мере, смотрел на меня и на мир вокруг вполне осмысленно. Выглядел он довольно херово: растерянный, напуганный взгляд, какие-то дерганые движения, но я на это указывать не собирался, если это все, что он принес с загадочной и зловещей той стороны на этот раз, этому можно было разве что порадоваться. Мало ли еще какая дрянь может оттуда полезть в наш тихий и славный городок.
Уилл просит не звонить маме, и я задумчиво качаю головой. Да, после всего того, что ей пришлось пережить, будет сложно снова с этим столкнуться, и я понимал стремление самого мелкого из Байерсов защитить свою маму от сильных потрясений, но он, в конце концов, был ее ребенком, и именно то, через что ей пришлось пройти, давало ей фору по сравнению со всеми нами. Шерифу я бы звонить не стал - у него и так дел по горло, если мы придем у нему без особых доказательств, с пустыми страхами, это может его просто на части разорвать. Нужно было разобраться в вопросе самостоятельно, и только потом дергать всех тех, кто мог помочь.
В конце концов, это действительно могло быть только умственным расстройством Уилла из-за всех пережитых ужасов. Ни я, ни он не знали, как обстоят дела на самом деле.
- Так... так, - я попытался слепить из всей каши в голове хоть какую-то удобоваримую мысль. - Во-первых, ты не очень убедительно говоришь о том, что мне не о чем беспокоиться. Во-вторых, это напрягает меня сильнее всего. В-третьих...
В-третьих, Уилл пошатнулся, едва встав со стула. Причем не пошатнулся как "меня ноги не держат" а с полноценным "я сейчас грохнусь в обморок прямо под твоими ногами и сам решай, что тебе со мной делать" - если бы я не попытался поймать его, а он, в свою очередь, не схватился за мой рукав, прямого столкновения его затылка с полом было бы не избежать.
- Я тебя одного в таком состоянии никуда не отпущу. Я понимаю, что моя компания, может быть, не такая желаемая, как компания, например, Майка или Дастина, но приходится довольствоваться тем, что есть. Идем.
Я подтащил его к себе ближе, не собираясь отпускать - мало ли ему снова захочется испробовать на себе падение в обморок - и повел на кухню. Там хорошо, светло, там можно дать перепуганному пацаненку стакан воды и сложить руки на груди, смотря на него исподлобья и размышляя о том, что, блин, делать в такой ситуации дальше.
- Хорошо. Я ничего не скажу твоей матери о том, что случилось - но я позвоню тебе домой и попрошу Джонатана за тобой заехать, - было бы неплохо, если бы я сам его отвез, но мой железный конь все еще скрипел и чихал, и вдобавок ко всему, сейчас стоял перед домом в полуразобранном виде, а это никак не способствовало тому, что мне нужно было сделать. - Скажем,
что у тебя велик сломался или что-то в этом роде. Нет, сам ты никуда не поедешь,
- добавил я, заметив, что Уилл пытается что-то сказать. - Пока ты в этом доме - и вообще у меня на глазах - я несу за тебя ответственность, я не хочу, чтобы тебя по моей вине сбила машина или ты съехал в кювет и шею себе сломал.
Дело, конечно, не в вине, но какая уж теперь разница. Самое главное сейчас - помочь бедняге до дома добраться и радоваться, что он все-таки решил остановиться у меня. Черт знает, что могло бы произойти, если бы приступ настиг его на полдороге до дома. Думать об этом не хотелось.
Ему же вообще опасно одному так ездить, мало ли что! Неужели никто не знал о том, что это у него периодически происходит? Уж кто-то из его друзей мог провожать его до дома, просто чтобы удостовериться что ничего плохого не произойдет по пути.

+1


Вы здесь » crossover » Раккун-сити » eye of a hurricane


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно